«Так не доставайся же ты никому!»: ревнивый муж убил жену на глазах у детей-ИЗ ЗАЛА СУДА

«Так не доставайся же ты никому!»: ревнивый муж убил жену на глазах у детей-ИЗ ЗАЛА СУДА
22 июля 2022
# 20:00

«Бурная ревность совершает больше преступлений, чем корысть и честолюбие» (с) французский философ Вольтер.

 

За закрытыми дверями чужих квартир порой разыгрываются такие драмы, что бразильские сериалы и мыльные оперы рядом просто отдыхают.

 

На этот раз Vesti.az, расскажет читателям, как ревность мужчины и легкомыслие женщины привели к убийству.

 

Анар (имя условное) родился в Агдашском районе Азербайджана в 1992 году. В начале 2000-ых он переехал жить в Пираллахинский район Баку. Здесь в 2015 году мужчина познакомился с девушкой по имени Айнур (имя условное). Они встречались полгода, а затем, с согласия Айнур, вместе сбежали в город Габала. Прожив там 10 дней, пара вернулась обратно в Пираллахи. 

 

Их отношения не были узаконены, так как родители Анара были против его брака с этой девушкой. Поначалу Анар и Айнур были очень добры друг к другу, у пары появились на свет трое детей: две девочки и мальчик. Через какое-то время семья Айнур получила квартиру в качестве вынужденных переселенцев, и родители Анара разрешили ему вступить в брак с ней.

 

После того как молодые переселились в новую квартиру к родственникам жены, семейная идиллия продлилась недолго. Через определенное время Анар почувствовал, что жена начала относиться  к нему холодно. На этой почве часто возникали ссоры, и на какое-то время он вернулся жить в дом отца. Однако, не выдержав разлуки с детьми, Анар помирился с супругой и арендовал для них отдельную квартиру. Через некоторое время вновь начались проблемы: Айнур заявила ему, что хочет устроиться на работу, но это не устраивало ревнивого мужа.

 

Параллельно Анар несколько раз замечал, как жена скрытно с кем-то разговаривает по телефону. От этого его ревность разыгралась ещё сильнее, и он заявил Айнур и ее матери, что убьет ее, но женщина легкомысленно отнеслась к его угрозам.  

 

Со временем Анар начал часто употреблять алкоголь и резко изменился, стал совсем другим человеком. Он даже начал поднимать руку на свою жену. Так они прожили два года, но в итоге Айнур съехала от него на новую квартиру.

 

Анар сильно ее ревновал, следил за каждым ее шагом, буквально ходил за ней по пятам. Их старшая дочь была очень привязана к отцу и осталась жить с ним, а с другими детьми Айнур супругу не позволяла видеться. Он много работал, посылал жене деньги, но Айнур вместе со своей матерью оставались непреклонны в этом вопросе. В течение года отношения супругов окончательно испортились.  

 

В 2019 году Айнур начала встречаться со своим коллегой по работе. Он был в курсе, что женщина рассталась со своим мужем, и у них завязались романтические отношения. Мать Айнур знала об этом, ведь мужчина периодически приходил к ним домой и иногда даже помогал деньгами.

 

В 2020 году Айнур познакомилась с еще одним молодым человеком. Какое-то время они общались в соцсетях, а затем начали встречаться. Однако ее новые отношения продлились всего три месяца. В один из дней Анар увидел их вместе на улице и избил парня. 

 

За 10 дней до трагедии Анар позвонил Айнур и позвал ее на встречу под предлогом покупки одежды для детей. Когда они встретились, он завел Айнур в безлюдное место и заявил, что убьет ее. Видя, что Анар находится в состоянии алкогольного опьянения, Айнур напомнила, что у них есть общие дети и пообещала, что сделает все, что муж ей скажет.

 

Единственным условием мужчины стало возвращение супруги к нему. Запуганная Айнур пообещала, что соберет вещи и переедет к нему. Однако выполнять свое обещание она не собиралась. На телефонные звонки Анара стала отвечать ее мать – Севиль (имя условное), которая сообщила, что запретила своей дочери возвращаться к нему. 

 

В день трагедии - 10 ноября 2021 года, Анар в очередной раз позвонил Айнур, и они немного поговорили. Айнур сказала ему, что хочет забрать старшую дочь, на что он согласился. Айнур вместе с матерью забрали других двоих детей из детсада и поехали к Анару. 

 

В дом к Анару вошла Севиль, которая сообщила, что пришла за внучкой. Сначала Анар соврал о том, что ее дома нет, но затем, поняв, что Айнур ждет мать на улице, сказал, что сейчас сам оденет девочку и приведет

 

Вместо дочки, Анар прихватил с собой кухонный нож и вышел на улицу. Приблизившись, он потребовал от Айнур выйти из автомобиля, в котором она находилась. Севиль пыталась удержать его за руку, чтобы Анар не мог вытащить, спрятанный нож. Однако он оттолкнул от себя тещу и дважды ударил ножом свою супругу. Тем не менее Айнур удалось выскочить из автомобиля и убежать несмотря на раны. Однако Айнур бежала всего примерно 30 метров, после чего Анар догнал ее и ударил в горло.  Айнур, от полученных ран, шатаясь направилась к своей матери, которая посадив ее в машину, отвезла в больницу Пираллахинского района, а оттуда срочно перевезли в Сабунчинскую районную больницу. Через несколько часов Айнур скончалась от потери крови.
 

Тем временем, Анар пожелал добровольно сдаться полиции, но на пути в отделение ему позвонили сотрудники полиции и приказали никуда не двигаться, ждать там, где он сейчас находится. 
 

Во время допросов, Анар не признал себя виновным, заявив, что не хотел убивать свою жену. По его словам, он был в нетрезвом состоянии и потому сначала даже не понял, что ее ударил ножом. 
 

В Бакинском суде по тяжким преступлениям Анар был приговорен к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима по статьям 120.2.4 (умышленное убийство совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом) и 221.3 (хулиганство с использованием оружия или предметов, используемых в качестве оружия, если это сопровождалось применением насилия к пострадавшему) Уголовного кодекса АР.

# 6510
avatar

Инара Мустафаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#