Криминал
- Главная
- Криминал
Фуад Нагыев вызван на допрос
Руководитель Государственного агентства по туризму Фуад Нагиев был вызван на допрос.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Lent.az, помимо Нагиева, к следствию привлечены и другие сотрудники агентства. Расследование связано не только с утечкой служебных документов, но и с фактами коррупции в агентстве.
Отметим, что вчера президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил строгий выговор Фуаду Нагиеву.
По информации Lent.az, агентство под руководством Нагиева стало прибежищем для лиц, сотрудничавших с организацией "Transparency International", известной своей враждебной позицией по отношению к Азербайджану.
Сообщается, что теща Нагиева, Рена Сафарова, долгое время сотрудничала с этой организацией и была ее представителем в Азербайджане. Некоторые из ее бывших коллег сейчас работают в Государственном агентстве по туризму.
Согласно полученной информации, окружение Нагиева систематически передавало служебные сведения различным организациям и лицам, включая внутреннюю переписку государственных органов, которую они передавали посольствам иностранных государств в Азербайджане.
После произошедших событий руководитель аппарата Государственного агентства по туризму Кенан Касымов был освобожден от должности.
Vesti.az
В Шекинском суде вынесен приговор блогеру по делу о вымогательстве
Помолвка с 13-летней девочкой в Шамкире обернулась штрафом для стоматолога
В Грузии задержан виновник гибели 17-летней азербайджанки
Арестована лжеюристка из TikTok за мошенничество на полмиллиона манат
В Азербайджане задержали наркокурьера с 20 кг наркотиков
Суд отказался удовлетворить апелляцию бывшего главы «SOCAR-AQŞ»