Криминал
- Главная
- Криминал
Фуад Нагыев может быть привлечен к ответственности - ДЕТАЛИ

Руководитель Государственного агентства туризма Фуад Нагыев получил выговор от президента Ильхама Алиева из-за утечки служебных переписок, исходящих от его ведомства.
Как передает Vesti.az, из эксклюзивных источников Lent.az стало известно, что Агентство туризма стало «прибежищем» для людей, которые ранее работали или сотрудничали с организацией «Transparency International», постоянно занимавшей враждебную позицию по отношению к Азербайджану.
Также отмечается, что теща Фуада Нагыева, Рена Сафаралиева, долгое время сотрудничала с «Transparency International» и была её представителем в Азербайджане. Некоторые лица, с которыми она работала в этой организации, в настоящее время занимают высокие должности в Государственном агентстве туризма.
Кроме того, мать Рены Сафаралиевой, Земфира Вердиyeва, много лет возглавляла Университет языков, который оказался вовлечен в ряд скандалов, негативно повлиявших на репутацию учебного заведения.
По данным источников, сотрудники Государственного агентства туризма, включая окружение Фуада Нагыева, неоднократно передавали служебную информацию внешним организациям и посольствам иностранных стран. Утечка таких данных рассматривается как серьезное нарушение.
В связи с этим, ожидается, что будет возбуждено уголовное дело, и несколько человек, включая самого Нагыева, могут быть привлечены к ответственности.

Vesti.az

Пострадавшая в Агдаме обратилась к обвиняемым: «Это не война, это геноцид»

Блогеры и экс-ректор АМУ заочно арестованы

В Баку мужчина забил до смерти жену-ФОТО

Банкет закончился: Салех Самедов арестован на 4 месяца-ОБНОВЛЕНО

Новая волна арестов в мэрии Стамбула: 47 ордеров, десятки задержанных

Срок ареста Руфата Сафарова продлен до конца июня