«Дело Нармин»: Суд вынес приговор Илькину Сулейманову

«Дело Нармин» : Суд вынес приговор Илькину Сулейманову
5 июня 2023
# 11:07

В Гянджинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс над Илькином Сулеймановым, обвиняемым в убийстве 10-летней Нармин Гулиевой.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, на заседании, прошедшем под председательством судьи Дадаша Иманова, был зачитан приговор.

Суд приговорил Илькина Сулейманова к 18 годам лишения свободы.

Ранее, государственный обвинитель попросил суд признать Илькина Сулейманова виновным в совершении указанных в обвинительном заключении уголовных деяний и назначить ему наказание в виде 20 лет лишения свободы с условием отбывания половины срока наказания в колонии строгого режима, а другой половины - в колонии общего режима.

Напомним, что сожженное тело 10-летней жительницы села Дондар Гушчу Н.Гулиевой, пропавшей без вести 19 ноября 2019 года, было обнаружено на территории села 6 января 2020 года.

По подозрению в совершении убийства Н.Гулиевой был задержан и привлечен к следствию житель села Дондар Гушчу Сулейманов Илькин Ибрагим оглу  (1973 г.р.).

Илькину Сулейманову было предъявлено обвинение по статьям 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом), 120.2.9 (умышленное убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника), 144.3 (похищение человека, если они совершены в отношении несовершеннолетнего либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) и другим статьям Уголовного кодекса АР.

# 10857
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#