Сотрудник полиции Сабирабада стал жертвой послесвадебной разборки – ПОДРОБНОСТИ

<b>Сотрудник полиции Сабирабада стал жертвой послесвадебной разборки – <font color=red>ПОДРОБНОСТИ </font></b>
31 августа 2012
# 11:32
Капитан полиции Эльдениз Гулиев был убит при исполнении служебных обязанностей. Об этом Vesti.Az сообщили в Управлении полиции Сабирабадского района.

Напомним, что сотрудники Управления полиции Сабирабадского района задержали подозреваемого в убийстве полицейского и еще одного гражданского лица. Им оказался местный житель Абиев Гюльгусейн Хангусейн оглу 1986 года рождения. Примерно в 02.00 в селе Ханкечан Абиев выстрелами из охотничьего ружья убил Зейналова Азада Самид оглу 1960 года рождения и участкового полиции, капитана Эльданиза Гулиева 1975 года рождения.

По предварительным данным, двойное убийство было совершено на почве конфликта. Сообщается, что спустя некоторое время после содеянного Абиев сам явился с повинной в полицию.

Между тем, стало известно, что в ту ночь в селе Ханкечан играли свадьбу, на которой присутствовали Абиев и Зейналов. Приятели ели, пили, ну и как это обычно бывает, между ними возник конфликт. После выяснения отношений мужчины разбрелись каждый по своим домам. Но Абиев и не думал успокаиваться. Он позвонил среди ночи Зейналову и вызвал его на разборку, заявив «кто не придет, тот не мужчина».

Зейналов в свою очередь позвонил знакомому участковому полиции Гулиеву и попросил его придти на помощь, сообщив, что Абиев не унимается.

Когда полицейский пришел на условленное место, то увидел вооруженного Абиева, который направил дуло ружья на Зейналова. Капитан полиции хотел было успокоить Абиева и отнять у него ружье, но тут прозвучал выстрел, который угодил прямо в грудь полицейскому.

В этот момент Зейналов крикнул: «Что ты наделал? Ты убил полицейского!». Однако Абиева убийство участкового не остановило. И Зейналов был убит.

Рамелла Ибрагимхалилова
# 5345
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА