Община: Поддержка Францией требования Армении является серьезным оскорблением международного права и прав человека
Распространенная Министерством иностранных дел Франции информация о содержании телефонного разговора министра иностранных дел этой страны Катрин Колонны с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном от 15.08.2023 является очередным свидетельством неуважения Франции к нормам и принципам международного права и правам человека, азербайджанофобии.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении Общины Западного Азербайджана.
То, что в Карабахском регионе Азербайджанской Республики незаконные армянские вооруженные формирования удерживают гражданское население в заложниках, перекрывают дорогу из Агдама и требуют прямой, неконтролируемой дороги в Армению - не что иное, как шантаж, грабеж и терроризм.
Поддержка Франицей этого требования Армении является серьезным оскорблением международного права и прав человека.
"Мы призываем Францию прекратить политику, направленную против территориальной целостности и суверенитета Азербайджана, не вмешиваться во внутренние дела Азербайджана и поддержать право изгнанных из Армении азербайджанцев вернуться в родные места", - говорится в заявлении.