Саломе Зурабишвили: На выборах в Грузии применялась «армянская карусель»
Президент Грузии Саломе Зурабишвили в интервью агентству AP (Associated Press) высказала мнение о том, что на недавних выборах в стране применялась тактика, известная как "армянская карусель".
Как передает Vesti.az, этот термин обозначает ситуацию, когда одни и те же избиратели голосуют несколько раз на разных участках. Позже Зурабишвили уточнила свою формулировку, добавив, что, возможно, в Армении это явление называют "грузинской каруселью", что подчеркивает взаимные обвинения в манипуляциях на выборах между двумя соседними государствами.
Помимо этого, Зурабишвили выразила обеспокоенность из-за возможного отката Грузии в сторону России, поскольку, по ее мнению, правящая партия «Грузинская мечта» демонстрирует пророссийскую ориентацию. Она подчеркнула, что Грузия должна придерживаться курса на интеграцию с Западом, несмотря на внутренние разногласия.