В мире
- Главная
- В мире
Журналист Андрей Караулов привлечен к административной ответственности
Таганский районный суд Москвы признал журналиста Андрея Караулова (признан в РФ иностранным агентом) виновным в нарушении порядка деятельности иностранного агента и привлек его к административной ответственности.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, об этом сообщается в Telegram-канале судов общей юрисдикции российской столицы.
«Караулов Андрей Викторович признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 19.34 КоАП РФ», — говорится в заявлении.
В связи с этим суд обязал журналиста выплатить штраф в размере 30 тыс. рублей.
30 июня 2023 года министерство юстиции РФ внесло Караулова в реестр иностранных агентов. По информации ведомства, журналист получал поддержку от зарубежного источника и занимался "распространением ложной информации о решениях российских властей".
В августе того же года Караулов зарегистрировал общество с ограниченной ответственностью «Иноагент Авк». Однако 12 апреля 2024 года эту организацию также признали иностранным агентом на территории РФ.
Сейчас журналист живет за границей. Караулов переехал в другую страну после того, как в РФ его признали иностранным агентом.
Vesti.az
Советник Хаменеи: Любой агрессивный шаг США будет расценён Ираном как начало войны
Сильный снегопад парализовал дороги Москвы
КСИР: У нас есть оперативные планы на все возможные сценарии действий противника
Рубио: Основное внимание «Совета по миру» сосредоточено на следующих этапах плана в Газе
Рубио: Вопрос территории пока не решён в переговорах по Украине
Между Россией и Украиной состоится встреча в двустороннем формате