В мире
- Главная
- В мире
Жители грузинских селений в горах поклялись на иконе прекратить майнинг
Жители горной Сванетии по древней традиции поклялись на иконе в церкви Святого Георгия в Местиа не заниматься майнингом криптовалют, в противном случае они предадут память предков.
Как передает Vesti.az, об этом корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
В грузинском высокогорье стоимость электроэнергии ниже, чем в других регионах, или за нее вообще не взимают оплату, в связи, с чем здесь появилось много майнинговых ферм, а это привело к проблемам с поставками электричества и начались веерные отключения.
По традициям, нарушивший клятву, предаст память предков и опозорит себя. Местные говорят, что иного выхода не было, пришлось приносить клятву как крайнюю меру.
Кроме жителей гор, страдали и туристы, которые стали реже подниматься в этот красивейший регион Грузии из-за проблем со светом.
Vesti.az
Уиткофф и Кушнер посетят Норвегию для переговоров по Украине
FT: Протесты во Франции выявили трудности правительства в управлении кризисом
Трамп заявил о скором освобождении гражданина США, задержанного в России
Россия и Иран обсудили строительство АЭС «Бушер»
Хуситы заявили об атаках на нефтяные объекты и аэропорты Саудовской Аравии
Пезешкиан обсудил с Лавровым региональные и международные вопросы