Жертвами удара по Киевской области стали 10 человек, начато расследование-ОБНОВЛЕНО-ФОТО

Жертвами удара по Киевской области стали 10 человек, начато расследование-ОБНОВЛЕНО -ФОТО
24 июля 2026
# 15:49

Число погибших в результате удара по Киевщине возросло до 10. Открыты уголовные производства.

Как передает передает Vesti.az, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление генпрокурора Украины Руслана Кравченко.

Число погибших в результате удара по Киевщине возросло до 10. Раненых - около сотни.

Возбуждены уголовные дела из-за атаки.

"Следствие установит, кто принимал решение о проведении мероприятия, кто согласовывал место, время и формат его проведения, какие меры безопасности были предусмотрены и были ли должным образом оценены риски в условиях военного положения", - заявил генпрокурор Кравченко.

12:45

Россия нанесла ракетный удар по Киеву, в украинской столице прогремела серия взрывов, силы противовоздушной обороны отражают атаку.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, воздушная тревога в Киеве была объявлена в 11:23. Воздушные силы Украины предупредили о приближении нескольких высокоскоростных целей, после чего в городе начали раздаваться взрывы.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о работе ПВО и призвал жителей оставаться в укрытиях.

Позже Воздушные силы предупредили о приближении еще нескольких ракет, двигавшихся со стороны Черниговской области в направлении Киевской области.

По данным украинских СМИ и сообщений в социальных сетях, российские войска могли применить не менее десяти баллистических ракет, а также ракеты «Циркон». Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Накануне украинские власти сообщали, что за сутки Россия атаковала территорию страны 180 беспилотниками и пятью авиационными ракетами.

# 1845
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА