
В Нахчыване проведены совместные командные учения с участием азербайджанских и турецких военнослужащих

Мечеть села Дашалты построена в соответствии с традициями карабахской архитектурной школы-ФОТО

Завершился четвёртый раунд ирано-американских переговоров по ядерной программе Тегерана-ОБНОВЛЕНО

Агдамский железнодорожный и автовокзальный комплекс будет функционировать как единый транспортный узел
В мире
- Главная
- В мире
Зеленский призвал Южную Корею предоставить системы ПВО

Владимир Зеленский
Президент Владимир Зеленский надеется, что Южная Корея предоставит Украине оборонительную военную технику, в частности, зенитные системы для отражения российских атак.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом шла речь в интервью главы государства южнокорейской ежедневной газете Chosun Ilbo.
Президент поблагодарил за обещание Южной Кореи отправить Украине машины для разминирования и гуманитарную помощь на общую сумму около 230 миллионов долларов. При этом он подчеркнул, что Украине нужны системы ПВО и раннего предупреждения.
"Мы осознаем, что существует несколько ограничений по поддержке вооружений. Однако я считаю, что корейские принципы не должны применяться к оборонным системам и оборудованию для защиты энергосистем (что Корея пока не поддерживает)", - отметил Зеленский.
Он пояснил, что зенитные комплексы - это сугубо оборонительная техника, а не оружие.
"Для восстановления Украины "Небесный Щит" должен существовать. Мы искренне надеемся, что Корея поддержит нас в этой области. Кроме того, есть система раннего предупреждения, которая предупреждает о российских авиаударах, которые также нуждаются в помощи от Южной Кореи", - добавил украинский лидер.

Vesti.az

Завершился четвёртый раунд ирано-американских переговоров по ядерной программе Тегерана-ОБНОВЛЕНО

Эрдоган заявил Путину о готовности Турции принять российско-украинскую встречу-ОБНОВЛЕНО

Россия возобновила военные операции в Украине

Зеленский: Украина готова к проведению встреч с Россией, необходимо прекращение огня уже с завтрашнего дня

Трамп попытается найти решение кашмирской проблемы

28 крупнейших городов США медленно уходят под землю — CBS