В мире
- Главная
- В мире
Трамп прокомментировал предложение Путина о переговорах с Украиной 15 мая
Президент США Дональд Трамп, комментируя предложение президента РФ Владимира Путина о возобновлении прямых переговоров с Украиной, заявил, что это потенциально великий день для двух конфликтующих стран.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом американский лидер написал в соцсети TruthSocial.
«Возможно, это великий день для России и Украины! <...> Это будет совершенно новый и намного лучший мир», — высказался глава Белого дома.
Трамп добавил, что продолжит работать с обеими сторонами.
Во время ночного обращения 11 мая Владимир Путин предложил Украине возобновить прямые переговоры, прерванные весной 2022 года.
Путин высказался о серьезном настрое России на переговоры с Украиной. Президент подчеркнул, что их основная цель — устранить первопричины конфликта и установить долгосрочный мир на «историческую перспективу».
Vesti.az
Генсек НАТО заявил о готовности европейских стран отправить войска в Украину
Зеленский анонсировал замену некоторых руководителей ОВА
США не ожидают роста цен на нефть из-за захвата танкеров у Венесуэлы
США считают конструктивными переговоры во Флориде с делегацией Украины
Песков не раскрыл, какие вопросы на "Итогах года" ему не понравились
В парламенте Турции произошла драка-ВИДЕО