В мире
- Главная
- В мире
Захарова назвала решение сейма Литвы провокацией
Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова, комментируя признание России сеймом Литвы «террористическим государством», назвала соответствующую резолюцию парламента прибалтийской страны экстремистской.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, Захарова напомнила, что страны, принимающие подобные декларации и заявления, «делают такие по большому счету экстремистские шаги», входят в НАТО.
При этом, указала она, на протяжении последних десятилетий действия альянса или его членов приводили к появлению новых конфликтов.
«К этому нужно относиться как к элементу провокации», — подчеркнула дипломат.
По ее словам, «ни к какому желанию урегулировать чрезвычайно сложную ситуацию на Украине это не имеет отношения».
Напомним, что 10 мая сейм Литвы принял резолюцию, в которой признал Россию террористическим государством.
Vesti.az
Убит генерал КСИР Али Мохаммад Наини
Ставка на «хромую утку»: что стоит за выдвижением Кочаряна - АНАЛИТИКА
Официальный Тегеран: Новые атаки могут привести к более тяжёлым последствиям
В России произошло массовое ДТП с участием 25 автомобилей
Саудовская Аравия за ночь сбила более 20 иранских БПЛА
В Белгородской области РФ при атаке БПЛА погиб человек