В мире
- Главная
- В мире
Захарова: Армении придется платить США за помощь -ВИДЕО
США с беспрецедентным рвением взялись за Армению, а визиты американских чиновников в Ереван перешли в режим эстафеты.
Как передает Vesti.az, об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова
По ее словам, такой активности раньше за американцами замечено не было, США не проявляли такой душевной щедрости.
"Может и не нынешним властям Армении, но платить за помощь все равно придется. Вам помогут с принятием решений, но будут использовать вашу территорию, ресурсы и возможности, без учета ваших же интересов".
Говоря об армяно-американских учениях «Eagle Partner 2024», представитель МИД РФ отметила, что Запад привлекает Армению к различным форматам сотрудничества на Южном Кавказе, которые направлены в первую очередь против России. "Эти учения не вызывают ничего, кроме сожаления, особенно на фоне фактически замораживания Ереваном своей деятельности в ОДКБ и публичных выпадов в адрес этой организации", - сказала Захарова.
Какие бы мирные миротворческие цели не декларировали западники, главная задача, очевидно, создать плацдарм для реализации собственных геополитических проектов, подчеркнула она.
Vesti.az
В Южной Корее сотрудников мотивируют заниматься спортом подарками Gucci и Prada
Иран опроверг готовность открыть Ормузский пролив за семь дней-ОБНОВЛЕНО
«Юбка подлиннее»: глава МИД Италии оказался в центре скандала
WSJ: США создают фонд на $10 млрд для восстановления энергетики Ближнего Востока
Личные вещи Брижит Бардо продали почти за миллион евро-ФОТО
Папа Лев встретится во Франции с жертвами насилия со стороны духовенства