В мире
- Главная
- В мире
Заключенные гватемальской тюрьмы устроили бунт и обезглавили сокамерников
Заключенные устроили бунт в гватемальской тюрьме Кецальтенанго, по предварительной информации, от шести до десяти человек погибли в ходе беспорядков.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, местные СМИ сообщают, что часть из них были обезглавлены.
"Национальная гражданская полиция подтвердила, что в 16:00 в колонии муниципалитета Кантель, Кецальтенанго, произошли беспорядки,... в ходе которых были обезглавлены шесть сокамерников, личность каждого из них и причина инцидента до сих пор неизвестны", - сообщило на своем сайте издание Periodico.
По неподтвержденной информации различных СМИ, число жертв составляет до 10 человек, включая женщину-посетительницу этой колонии. Уточняется, что в этом секторе исправительного центра содержали членов преступных группировок "Мара 18" и "Сальватруча".
Исправительная колония Кантель вмещает около 900 заключенных, но в СМИ заявляют, что сейчас там содержат более 2200 человек - членов преступных банд, наркоторговцев и подследственных.
Для помощи в восстановлении порядка в колонии на место происшествия было направлено подкрепление и спасатели.
Правозащитники обратились к властям с просьбой срочно вернуть контроль над учреждением во избежание новых инцидентов.
Vesti.az
Трамп: Если бы была возможность, я снова выдвинул бы свою кандидатуру в Президенты
Шведский спецназ провел операцию на связанном с Россией судне в Балтийском море
Еврокомиссия поддержала Туска на фоне политического кризиса в Польше
После предупреждения США ФСБ задержала подростка, планировавшего совершить теракт в Москве-ОБНОВЛЕНО
Во Франкфурте-на-Майне в ходе беспорядков пострадали более 100 полицейских, задержаны 54 человека
Во Франции в ходе столкновений пострадали 159 полицейских и 60 протестующих, четверо находятся в тяжелом состоянии