Пезешкиан: Мы обсудили подготовку совместного стратегического документа с Арменией
Путин провёл телефонный разговор с Папой Римским
Зеленский: Украина в ближайшее время получит первые истребители Gripen
Колумнист, в отношении которого возбуждено уголовное дело, извинился перед Азербайджаном: Сожалею, что своими словами вызвал обиду
В мире
- Главная
- В мире
Япония вводит новые санкции против России, в том числе на экспорт полупроводников
Япония введет дополнительные санкции против России из-за ее вторжения в Украину. Как передает Vesti.az со ссылкой на news.liga.net, об этом заявил 25 февраля премьер-министр Фумио Кисида, передает Kyodo.
Выступая на пресс-конференции, Кисида сказал, что новый пакет санкций включает экспортный контроль в отношении полупроводников и другой продукции, замораживание активов, принадлежащих российским финансовым учреждениям, и приостановку выдачи виз некоторым категориям россиян.
Первый пакет санкций против России за ее агрессию против Украины Япония решила ввести 23 февраля. Санкции включали запрет на выпуск облигаций РФ в Японии, замораживание активов некоторых россиян, ограничение поездок в Японию, а также запрет на и операции с новым суверенным долгом правительства России.
Vesti.az
Пезешкиан: Мы обсудили подготовку совместного стратегического документа с Арменией
Путин провёл телефонный разговор с Папой Римским
Зеленский: Украина в ближайшее время получит первые истребители Gripen
Кот-путешественник вернулся домой после 571 дня поисков
Британка умерла от меланомы после десяти лет посещения солярия
Варшава поставила коммерческие условия для расширения военного присутствия в НАТО