В мире
- Главная
- В мире
Япония не будет экспортировать в Россию станки с программным управлением

Япония расширила список товаров, которые запрещается экспортировать в Россию, в него включены фрезерные и токарные станки с числовым программным управлением.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сайт Министерств экономики, торговли и промышленности Японии.
В общей сложности в перечне сейчас 50 товаров, в том числе процессоры, камеры, оборудование для систем связи и оптическое оборудование.
Ранее в списке было пять категорий товаров, на которые распространялся запрет, в том числе процессоры, оборудование для систем связи, транзисторы и цифровые камеры, оптическое оборудование. 22 февраля в перечень была добавлены еще одна группа из пяти видов изделий. Таким образом, в списке в общей сложности сейчас 50 товаров.
Япония анализирует, какое оружие Россия применяет в ходе “военной спецоперции” в Украине, говорится в заявлении министерства, в связи с этим страна может расширять список

Vesti.az

Автомобиль въехал в группу людей в Баварии

Более 20% Мирового океана потемнело за последние два десятилетия

Рейд в московском клубе: силовики устроили облаву в «Трех обезьянах»-ФОТО

Канада выделяет Украине 35 миллионов канадских долларов военной помощи

МВД Турции: в первый день праздника почти 700 аварий на дорогах

Землетрясение силой 5,2 балла произошло в Греции