В мире
- Главная
- В мире
ХАМАС согласен разоружиться при одном условии
Палестинское движение ХАМАС заявило, что готово приступить к разоружению только после прекращения боевых действий и ударов со стороны Израиля.
Как передает Vesti.az, об этом представители движения сообщили в интервью РИА Новости.
«Прекращение военных действий и израильских атак является основным условием перехода к этапу реализации, включая составление согласованных графиков и определение механизмов выполнения соглашения», — заявили в ХАМАС.
В движении подчеркнули, что предложенный план урегулирования в секторе Газа носит комплексный характер и предусматривает одновременное выполнение нескольких пунктов. Помимо прекращения огня и вывода израильских войск из анклава, речь идет о начале восстановления Газы и обеспечении поставок гуманитарной помощи.
Ранее Совет мира, созданный по инициативе президента США Дональда Трампа, представил план урегулирования конфликта, предусматривающий поэтапное разоружение палестинских вооруженных группировок, передачу управления сектором Газа Национальному комитету по управлению и вывод израильских войск.
Vesti.az
В Индонезии обнаружили необычных ядовитых приматов
Трамп: мы приближаемся к соглашению по Украине
Премьер Ирака собрал силовые ведомства после перехвата дронов
В Испании потребовали пересмотреть систему безопасности поездов
SpaceX планирует необычный полет Starship с шестью витками вокруг Земли
В Мадриде магазины заколачивают витрины из-за угрозы беспорядков