В мире
- Главная
- В мире
ХАМАС готов к гуманитарному перемирию для вакцинизации от полиомиелита
ХАМАС выразила согласие на установление семидневного гуманитарного перемирия с целью проведения вакцинации местного населения от полиомиелита. Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на Al-Araby Al-Jadeed.
Представитель ХАМАСа Джихад Таха подчеркнул, что Израиль не должен откладывать процесс вакцинации или предлагать альтернативные варианты. "Израилю нельзя позволять уклоняться или откладывать, а также вводить альтернативные варианты, указывая места для начала процесса вакцинации и не принимая на себя никаких обязательств по гуманитарному перемирию", - заявил он.
По информации источников в Каире, перемирие может вступить в силу в течение нескольких дней и продлится от 3 до 5 дней. Однако, перемирие не будет распространяться на те районы, где продолжаются боевые действия с участием сил ЦАХАЛа.
Ранее Организация Объединенных Наций объявила о готовности провести массовую вакцинацию около 640 тысяч детей в секторе Газа. В канцелярии премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу также сообщили, что будут определены специальные зоны в Газе для проведения вакцинации.
Vesti.az
На The New York Times подали в суд за отказ называть события в Газе геноцидом
Арагчи за 48 часов провел переговоры с главами МИД 12 стран
Саратовский НПЗ и завод в Орле подверглись ночным атакам
США предложили до 20 млн долларов за сведения о ядерной программе Ирана
На протест в Париже могут выйти до 60 тысяч человек
Спутники выявили крупные утечки метана на свалках Турции перед COP31