В мире
- Главная
- В мире
Выявленная Airbus проблема с A320 касается и самолета Папы Римского
Самолет Airbus A320 авиакомпании ITA Airways, на котором Папа Римский Лев XIV прилетел в Турцию, также должен подвергнуться модификации в связи с выявленной проблемой, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
Как сообщили в службе печати Святого престола, на которую ссылается агентство ANSA, необходимая деталь - монитор - уже доставляется из Рима.
Понтифик вылетел в Турцию 27 ноября и 30 ноября должен перелететь тем же бортом в Ливан, вторую страну, посещаемую в рамках его первой зарубежной поездки. Возвращение в Рим запланировано на 2 декабря.
Ранее европейский концерн Airbus сообщил, что выявил проблему пагубного воздействия солнечного излучения на данные, имеющие критически важное значение для управления полетами. Производитель проводит экстренное обновление программного обеспечения авиалайнеров серии A320.
Vesti.az
В Германии подросток угнал автобус и проехал 140 км, чтобы отвезти подругу в школу
Военный эксперт объяснил, почему Иран может долго сопротивляться
Kyodo: Япония рассматривает закупку украинских беспилотников
FT: Советник Трампа призвал США объявить победу и выйти из войны с Ираном
The Wall Street Journal пишет сколько еще может продлиться конфликт на БВ
Кац: Война с Тегераном вступает в решающую стадию