В мире
- Главная
- В мире
Выявленная Airbus проблема с A320 касается и самолета Папы Римского
Самолет Airbus A320 авиакомпании ITA Airways, на котором Папа Римский Лев XIV прилетел в Турцию, также должен подвергнуться модификации в связи с выявленной проблемой, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
Как сообщили в службе печати Святого престола, на которую ссылается агентство ANSA, необходимая деталь - монитор - уже доставляется из Рима.
Понтифик вылетел в Турцию 27 ноября и 30 ноября должен перелететь тем же бортом в Ливан, вторую страну, посещаемую в рамках его первой зарубежной поездки. Возвращение в Рим запланировано на 2 декабря.
Ранее европейский концерн Airbus сообщил, что выявил проблему пагубного воздействия солнечного излучения на данные, имеющие критически важное значение для управления полетами. Производитель проводит экстренное обновление программного обеспечения авиалайнеров серии A320.
Vesti.az
СМИ: Граждане Узбекистана чаще всех въезжают в Россию для работы
В Свердловской области РФ сошел с рельсов грузовой поезд, горят цистерны
США считают Орбана подходящим кандидатом на пост генсека ООН
Лула да Силва переизбран президентом Бразилии
Вучич признал поражение на парламентских выборах
Маск пожелал гореть в аду поджигателям конфликта в Украине