В мире
- Главная
- В мире
Вторая партия яиц из Азербайджана прибыла в Россию
Вторая партия куриных яиц из Азербайджана была доставлена в Россию.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом объявили в пресс-службе Россельхознадзора.
"Ввезена вторая партия столового яйца из Азербайджана в количестве 18 тонн (306 тысяч. штук) для дальнейшей реализации на территории России", – сказано в сообщении.
Уточняется, что российскую границу они пересекли 21 декабря.
Первая партия азербайджанских яиц была ввезена в Россию 19 декабря. Примечательно, что она была в два раза крупнее второй – в нее вошло 612 тысяч яиц.
Напомним, Росстат заявил, что куриные яйца подорожали на 15 процентов в ноябре. Позже Минсельхоз сообщил, что цены на яйца должны стабилизироваться в течение месяца. В ведомстве добавили, что стабилизация цен на куриные яйца ожидается после Нового года. Для этой цели в Россию начали ввозить яйца из Азербайджана по нулевой пошлине. Также ожидаются поставки из Турции.
Во время подведения итогов года президент России Владимир Путин заявил, что ситуация с ростом цен на куриные яйца и куриное мясо в России связана со сбоем в работе правительства, а также с ростом спроса. Глава государства пообещал, что в ближайшее время эта ситуация будет исправлена.
Vesti.az
Зеленский заявил об успешной операции украинской армии на Лиманском направлении
СМИ: 18 стран ЕС согласовали план по предотвращению наплыва мигрантов на границах
Назначен новый министр обороны Казахстана
Контртеррористическая полиция расследует инцидент в районе базы США в Британии
Российский удар повредил главный офис "Киевстар" в Киеве
«Грузинская мечта»: Спекуляциям вокруг храма Кюрмюк будет положен конец