В мире
- Главная
- В мире
ВСУ заявили об ударе по танкеру российского «теневого флота»
Вооруженные силы Украины заявили о поражении танкера российского «теневого флота» и двух мостов на оккупированных территориях юга страны.
Как передает Vesti.az со ссылкой на украинские СМИ, об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ.
Во вторник, 16 июня, и в ночь на 17 июня подразделения Сил обороны Украины нанесли удары по ряду военных и логистических объектов.
По данным украинской стороны, в акватории Черного моря был поражен танкер FINA A (IMO 9283306), который, как утверждается, использовался для транспортировки нефти и нефтепродуктов в интересах России в обход международных санкций.
«Подтверждено поражение цели. Степень повреждений уточняется», — говорится в сообщении Генштаба.
Согласно опубликованной информации, судно находится под санкциями Евросоюза, Швейцарии, Великобритании, Канады и Украины. Длина танкера составляет 244,6 метра, валовой тоннаж — 62 002 единицы.
Кроме того, украинские военные заявили об ударах по объектам, использовавшимся для военной логистики российских сил на оккупированных территориях.
В частности, были поражены автомобильный мост через Северо-Крымский канал в районе населенного пункта Ставки, а также автомобильный мост в районе Воинки Херсонской области.
Vesti.az
Патриарх Кирилл призвал мужей отговаривать жен от абортов
СМИ: фон дер Ляйен призовет к созданию Европейского совета безопасности
Вэнс: война США против Ирана вступит в "другую фазу" в ближайшие месяцы
Forbes: состояние Трампа после выборов 2024 года выросло на $2,7 млрд
В Конгрессе отклонили резолюцию с требованием импичмента Трампа
ООН: Связанные с ИИ риски требуют немедленных действий