В мире
- Главная
- В мире
ВС США уничтожили катер с наркотиками у берегов Доминиканы
Быстроходный катер, перевозивший наркотики, был уничтожен ударом Вооруженных сил США у берегов Доминиканской Республики.
Как передает Vesti.az со ссылкой на местную газету Diario Libre, в результате совместной операции США и Доминиканы были изъяты 377 пакетов с наркотиками.
Операция была проведена совместно Южным командованием ВС США с Управлением по контролю за наркотиками и Военно-морскими силами Доминиканы. Согласно имевшимся разведывательным данным, наркоторговцы намеревались использовать территорию Доминиканской Республики для транзита запрещенных веществ в Соединенные Штаты и перевезти на катере около тонны наркотиков.
После того, как американские военные нанесли по судну удар, доминиканские службы обнаружили на катере 13 мешков с 377 упаковками, предположительно кокаина. Еще примерно 60 упаковок с наркотиками сгорели при взрыве катера после удара по нему.
Vesti.az
Telegram оказался должен России почти 38 млн рублей штрафов
Империя Ротенбергов на грани передела: как замыкается круг российской собственности - РАССЛЕДОВАНИЕ
Венгрия заблокировала переговоры о вступлении Украины в ЕС
Инфантино могут вызвать в Европарламент
Рязань атаковали дроны: в городе вспыхнули склад Wildberries и НПЗ, есть погибшие -ОБНОВЛЕНО
Источни NYT: Иран готовился ударить по Украине в ответ на атаку на свое судно