В мире
- Главная
- В мире
Возле украинского самолета в аэропорту Лейпцига нашли беспилотник
В аэропорту Лейпциг/Галле в Германии рядом с украинским грузовым самолетом обнаружили беспилотник с небольшим пакетом и взрывателем. Следователи не исключают, что речь может идти о взрывном устройстве.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Bild со ссылкой на собственные источники.
По информации издания, для обезвреживания дрона Федеральная полиция Германии задействовала робота-сапера. Полиция Нижней Саксонии квалифицирует инцидент как преступление, представляющее угрозу государственной безопасности, и не исключает версию диверсии.
Кроме того, Bild сообщает, что еще один грузовой самолет столкнулся с неизвестным объектом на расстоянии около 6 километров от аэропорта на высоте 400 метров. После посадки в Ганновере у воздушного судна были обнаружены незначительные повреждения в передней части.
Vesti.az
Президент Ирана провел первый разговор с новым лидером политбюро ХАМАС
В Казахстане готовят платную систему электронных разрешений на въезд
Пакистан намерен создать зону свободной торговли с ЕАЭС
ВВС США успешно испытали ИИ для автономного перехвата воздушных целей
Минтранс Казахстана сообщил о завершении модернизации порта Курык
В России совершено покушение на главу разработчика FPV-дронов «Упыр»