В мире
- Главная
- В мире
ВОЗ: более 18 тысяч пациентов из Газы нуждаются в эвакуации
Всемирная организация здравоохранения сообщила о необходимости эвакуации более 18 тысяч пациентов из сектора Газа для получения недоступного там лечения, передает Vesti.az со ссылкой на сайт Органгизации.
Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус написал об этом в социальной сети американской компании Х, указав, что речь идет о более чем 18 500 пациентах, среди которых 4 тысячи детей.
По его словам, ВОЗ поддержала эвакуацию 21 пациента из Газы в Иорданию с целью получения медицинской помощи. Он выразил благодарность Амману за солидарность и постоянную поддержку.
«Более 18 500 пациентов, среди которых 4 тысячи детей, должны быть эвакуированы из Газы для получения лечения, недоступного на месте. ВОЗ призывает больше стран принять этих пациентов», — заявил глава организации.
Гебрейесус также приветствовал решение Окружного суда Иерусалима, впервые с октября 2023 года позволившее одному пациенту из Газы выехать на лечение на оккупированный Западный берег реки Иордан. Он назвал произошедшее важным шагом в правильном направлении.
Vesti.az
Трамп: Карта Ирана может измениться после завершения войны
Турция предостерегла Иран от авантюр с ракетами
В военную коалицию США против наркокартелей войдут 18 стран
Нетаньяху потребовал от Ливана разоружить "Хезболла"
Трамп: Удар по школе в Иране нанес Тегеран
СМИ: Сын Али Хаменеи Моджтаба при одной из атак был ранен