В мире
- Главная
- В мире
Во Франции задержаны подозреваемые в подготовке взрыва у банка США
Два человека были задержаны в Париже по подозрению в подготовке взрыва в отделении американского инвестбанка Bank of America в центре французской столицы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила газета Le Journal du Dimanche (JDD).
Первый подозреваемый был задержан в 03:25 в ночь с 26 на 27 марта при попытке подрыва самодельного взрывного устройства возле здания банка. Патрульные полицейские заметили его с зажигалкой в руках, когда он пытался поджечь фитиль на устройстве, состоявшем из бутылки с прозрачной жидкостью и петарды с 650 г пороха.
Второй подозреваемый, находившийся рядом, сбежал с места происшествия. Во время допроса он сообщил, что их нанял неизвестный, пообещавший им вознаграждение в €600. Расследование инцидента было поручено антитеррористическому подразделению полиции.
Как убедился корреспондент ТАСС, возле здания, где расположен офис американского банка, дежурит наряд полиции. Территория возле здания не оцеплена, однако стражи порядка заявили, что сейчас там продолжается расследование, и просят СМИ не задерживаться возле места происшествия.
Vesti.az
Россия и Иран обсудили в Москве урегулирование кризиса вокруг Тегерана
Марокко и США впервые провели совместные пуски крылатых ракет
Медузы остановили три реактора крупнейшей АЭС Франции
Более 4,4 млн украинцев находятся под временной защитой в ЕС
Убытки Trump Media Трампа выросли почти в 12 раз
Дамаск осудил решение Колумбии признать Голаны частью Израиля