В мире
- Главная
- В мире
Вэнс неожиданно отложил поездку в Швейцарию для подписания соглашения с Ираном
вице-президент США Джей Ди Вэнс
Причиной, по которой Вашингтон отложил поездку вице-президента Джей Ди Вэнса в Швейцарию для участия в церемонии подписания меморандума о взаимопонимании между США и Ираном, могла быть позиция Тегерана по Ливану.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в X корреспондент американского портала Axios и 12-го канала израильского телевидения Барак Равид.
Представитель Вэнса ранее заявил, что вице-президент не планирует в четверг вечером по времени восточного побережья США отправляться в Швейцарию на упомянутую церемонию и для начала переговоров между сторонами по техническим вопросам. Как отметил Равид со ссылкой на источник из числа должностных лиц США, "одной из причин отсрочки могли быть требования иранцев относительно ситуации в Ливане".
Тегеран заявлял, что будет расценивать любое новое нападение Израиля на Ливан как нарушение положений меморандума о взаимопонимании с США.
Вэнс ранее сообщил, что церемония подписания меморандума, скорее всего, состоится в выходные дни. Он отмечал, что в основном это зависит от иранской стороны.
Vesti.az
МИД Швейцарии сообщил об отмене переговоров США и Ирана
Саммит ЕС впервые с 2023 года смог принять единогласное заявление по Украине
Пентагон запросил $80 млрд у конгресса для покрытия расходов после операции в Иране
Австралия направит еще $70 млн на закупку вооружений для Украины
Трамп: Для Ирана подписание меморандума с США стало капитуляцией
ЕС впервые решил продлить санкции против РФ на год