В мире
- Главная
- В мире
Венгрия вернула Украине изъятые золотые слитки и средства
Венгрия вернула Украине денежные средства и золотые слитки, принадлежавшие Ощадбанк и изъятые в марте этого года.
Об этом сообщил Президент Украины Владимир Зеленский в своем Telegram-канале, передает Vesti.az со ссылкой на украинские СМИ.
По словам Зеленского, ранее венгерские спецслужбы задержали украинских инкассаторов и изъяли перевозимые средства.
«Людей мы вернули раньше, а теперь средства и золотые слитки в полном объеме доставлены на территорию Украины», — заявил украинский лидер.
Он подчеркнул, что этот шаг имеет важное значение для двусторонних отношений между Киевом и Будапештом.
«Благодарю Венгрию за этот конструктивный и цивилизованный шаг», — отметил Зеленский.
Vesti.az
Мир может столкнуться с массовым голодом из-за войны с Ираном
Мадьяр взялся за реформу госСМИ
В Москве заявили, что выход из ОДКБ не сделает Армению безопаснее
Мохсин Накви направляется в Тегеран на фоне переговоров Ирана и США
Никита Смагин: Устранить «Хезболлу» не получится - ИНТЕРВЬЮ
Делегации Афганистана и Пакистана провели переговоры в Узбекистане