В мире
- Главная
- В мире
Ватикан извинился за гомофобию Папы
Ватикану пришлось извиняться за гомофобное выражение, которое произнес Папа Римский Франциск на встрече с епископами, сообщает Vesti.az.
«Папа римский Франциск не хотел использовать гомофобные оскорбления», — отметили в Ватикане. Там утверждают, что понтифик приносит свои извинения всем, кто был оскорблен и напоминают, что глава римско-католической церкви неоднократно заявлял об открытости храмов для всех.
Напомним, что накануне Папа Римский Франциск на встрече с епископами применил гомофобное оскорбление. По информации слово разговорного стиля он использовал, касаясь вопроса, допускать ли кандидатов-представителей ЛГБТ в священнослужители. Понтифик обратил внимание на неприятие данного решения. По его словам, в семинариях и так слишком много представителей нетрадиционной ориентации.
Папа Римский использовал слово frociaggine, которое в итальянском языке считают оскорбительным.
Vesti.az
Канада рассмотрела риск возможного военного вмешательства США
В результате массированного ракетного удара России по Киеву погибли 2 человека, ещё 6 пострадали
Тайвань впервые показал на стрельбах боевую машину Cheetah
Рубио: США не хотят новой волны насилия на Западном берегу реки Иордан
Трамп намерен обсудить с Си Цзиньпином иранский вопрос
Си Цзиньпин: Китай и США должны найти правильный путь мирного сосуществования