Президент Ильхам Алиев встретился в Давосе с комиссаром Европейского Союза по вопросам расширения Мартой Кос
Президент Ильхам Алиев принял участие в панельном заседании в рамках Всемирного экономического форума
Восемь стран объявили о присоединении к "Совету мира"
США вводят санкции против организаций в Газе за финансирование ХАМАС
В мире
- Главная
- В мире
В Японии произошло землетрясение магнитудой 6,7
Землетрясение магнитудой 6,7 зарегистрировано у побережья Японии в северо-восточной префектуре Аомори. Как сообщило национальное метеорологическое управление, есть угроза цунами высотой в 1 м.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, очаг залегал на глубине 20 км. Предупреждение об угрозе цунами касается побережья префектур Мияги, Иватэ, Аомори, а также юго-восточного побережья Хоккайдо.
8 декабря в этом же районе произошло землетрясение магнитудой 7,5, после чего на побережье обрушилось цунами высотой до 70 см. Из-за подземных толчков пострадали порядка 40 человек. Сейсмологи предупредили об угрозе сильных афтершоков.
Vesti.az
Восемь стран объявили о присоединении к "Совету мира"
США вводят санкции против организаций в Газе за финансирование ХАМАС
Стармер: Великобритания не поддастся давлению Трампа по вопросу Гренландии
Астрономы открыли первую комету 2026 года
Axios: встреча Зеленского и Трампа согласовывается на 22 января
Euronews: негативные эффекты соцсетей могут быть преувеличены