В мире
- Главная
- В мире
В Хабаровском крае амурский тигр погиб в схватке с более крупным самцом

Краснокнижный амурский тигр погиб в схватке с более крупным и сильным соперником под Хабаровском. Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает центр "Амурский тигр".
Инцидент произошел в пятницу, 18 февраля, возле поселка Южный в районе имени Лазо Хабаровского края.
"Обнаружен труп молодого тигра, который, скорее всего, погиб от ран, полученных в схватке с более крупным самцом. Внешний осмотр, проведенный сотрудниками охотнадзора Хабаровского края на месте событий, показал наличие многочисленных рваных ран. По следам, в том числе крови, оставленных тигром, удалось установить приблизительную картину произошедшего... Силы оказались не равны, и победитель ушел, а проигравший, получив многочисленные раны, остался на поле брани. Спустя несколько дней он вышел на дорогу, где и умер", — сообщает центр.
Специалисты зафиксировали расположение следов, следы крови, "лежки" и большое количество шерсти, что достаточно четко свидетельствует о причинах гибели тигра. Отмечается, что размер отпечатка лапы крупного самца составляет 12,5 сантиметра.

Vesti.az

Источник: Россия тратит на лоббирование в США баснословные деньги

Reuters: Австралия отказалась объединяться с Китаем "для борьбы с США"

OpenAI выступила с ответным иском против Маска

Число погибших при обрушении крыши ночного клуба в Доминикане выросло до 184

Число жертв удара Израиля по городу Газа выросло до 35

США лишат поддержки страны, где изначально не планировали прекращать помощь