В мире
- Главная
- В мире
В ВОЗ заявили о стабилизации в мире числа случаев заражения и смерти из-за коронавируса
Число новых случаев заражения коронавирусом и летальных исходов в мире на минувшей неделе стабилизировалось после почти двух месяцев роста.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил в среду на брифинге в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.
Глава ВОЗ вместе с тем подчеркнул, что речь идет о стабилизации "на очень высоком уровне" заболеваемости и смертности. В течение недели - с 16 по 22 августа - в мире было зарегистрировано более 4,5 млн случаев инфицирования, умерли более 68 тыс. человек.
По словам гендиректора, распространение коронавируса в мире не является одинаковым в различных регионах, странах, провинциях и городах. "Некоторые страны и регионы продолжают сталкиваться с резким ростом числа случаев COVID-19 и смерти, тогда как в других происходит снижение", - констатировал он.
Как подчеркнул Гебрейесус, "пока этот вирус циркулирует где-либо, он представляет угрозу повсюду". В этой ситуации ВОЗ "продолжает рекомендовать всеобъемлющий, основанный на оценке риска подход, предусматривающий применение проверенных мер в сфере общественного здравоохранения и социальных мер, в сочетании с равноправной вакцинацией".
По данным ВОЗ на 24 августа, в мире с начала пандемии было выявлено 212 357 898 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, умерли 4 439 843 человека.
Vesti.az
Ущерб от взлома криптобиржи Binance достиг $6,3 млрд
В США при столкновении вертолетов погибли три человека
Axios: генерал Сухопутных войск США признался в утечках по Украине и Ирану
Трамп: Венесуэла добывает миллионы баррелей нефти для отправки в США
СМИ: глава CENTCOM рассказал Трампу о вариантах возможных ударов по Ирану
Путин: РФ поддерживает любые шаги по восстановлению отношений со странами Европы