В мире
- Главная
- В мире
В Украине назначили двух новых заместителей министра обороны
Кабинет министров Украины назначил Анатолия Клочка и Александра Сергия двумя новыми заместителями министра обороны. Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на Telegram-канал правительства Украины.
В сообщении не уточняется, станут ли новые заместители заменой действующих или же ведомство ждет расширение штата за счет новых должностей.
Там также отмечают, что Анатолий Клочок в 1985 году получил диплом Саратовского высшего войскового командно-инженерного училища ракетных войск, позже возглавлял Центральное ракетно-артиллерийское управление в ВСУ и Центральное управление обеспечения средствами поражения.
Александр Сергий в 1991 году окончил высшее войсковое автомобильно-инженерное училище в Рязани. Затем занимался вопросами логистики в украинской армии.
Vesti.az
На Гаити преступная группировка напала на город, погибли 70 человек
СМИ: Cтраны Персидского залива призывают США продолжать войну с Ираном
Бензин в США подорожал до $4
ООН: Проход судов через Ормузский пролив сократился на 95%
Bloomberg: Четыре танкера, перевозившие дизельное топливо в Европу, изменили маршруты
Если Ормузский пролив останется перекрытым ещё некоторое время, цена на нефть может достичь 150 долларов