В мире
- Главная
- В мире
В Тегеране назвали пять потенциальных целей в ответ на агрессию
Иранское агентство Fars назвало ряд объектов иностранной энергетической инфраструктуры, которые могут стать «законными целями» в случае агрессии против Исламской Республики Иран.
Как передает Vesti.az, в материале агентства отмечается, что среди потенциальных целей рассматриваются нефтегазовые и нефтехимические объекты в странах Персидского залива.
В частности, речь идет о нефтеперерабатывающем заводе Samarra в Саудовской Аравии, газовых объектах и месторождении Al-Hosn в ОАЭ, нефтехимическом комплексе Al-Jubail в Саудовской Аравии, заводе Q-Chem и холдинге Musaid Chevrob в Катаре, а также нефтеперерабатывающем комплексе Ras Laffan.
По данным Fars, эти объекты могут рассматриваться как цели «в случае ошибки врага» и начала агрессии против Ирана.
Vesti.az
Шахбаз Шариф: США и Иран согласовали текст мирного соглашения
Трамп разделяет мнение Арагчи о том, что Иран и США близки к финализации соглашения
Вдова Михаила Задорнова подала иск о защите авторских прав на его творчество
Израиль не намерен выводить войска из зон безопасности в Ливане, Сирии и Газе
Украина ввела санкции против российских СМИ и Союза журналистов России
Ирландия отказалась принимать матч с Израилем в Дублине