В РФ опровергли сообщения об уничтожении российской подлодки Украиной
Лавров: Запад пытается разорвать каспийскую "пятерку"
СМИ: США считают, что по 90% спорных вопросов между Россией и Украиной достигнуто соглашение
Минобороны Турции: БПЛА, приблизившийся к воздушному пространству страны, нейтрализован
В мире
- Главная
- В мире
В Таиланде задержали россиянина за подделку документов
В Таиланде задержали гражданина России по подозрению в организации преступной группы, занимавшейся продажей поддельных паспортов, сообщает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.
Как пишут издания, ссылаясь на иммиграционное бюро страны РФ, в арсенале у мужчины, который действовал с сообщниками, были документы 15 стран.
Злоумышленники зарегистрировали в Таиланде компанию и продавали поддельные документы через нее. Клиентов искали через мессенджеры, а оплату принимали в цифровой валюте. Поддельные документы отправлялись клиентам в Таиланд почтой из Доминиканской Республики. Следствие предполагает, что они нанесли ущерб на более чем $830 тысяч.
В российском консульстве в Таиланде сообщили, что полиция не связывалась с российскими дипломатами по этому делу. За помощью не обращался и сам россиянин.
Ранее правоохранители Таиланда задержали гражданина России, подозреваемого в хранении и распространении наркотиков. Согласно местному законодательству, он может получить от трех до 20 лет лишения свободы.
Напомним, что в начале июля стало известно, что россиянка попала в одну из больниц Таиланда в неадекватном состоянии. Есть предположения, что причиной состояния могло стать употребление наркотических веществ, разрешенных в Таиланде, но запрещенных в России. Девушка могла съесть десерт с наркотиками.
Vesti.az
В РФ опровергли сообщения об уничтожении российской подлодки Украиной
Лавров: Запад пытается разорвать каспийскую "пятерку"
СМИ: США считают, что по 90% спорных вопросов между Россией и Украиной достигнуто соглашение
Минобороны Турции: БПЛА, приблизившийся к воздушному пространству страны, нейтрализован
Германия потратила 76 миллиардов евро на военную и гражданскую помощь Украине
Зеленский заявил, что переговоры с США проходят нелегко