В мире
- Главная
- В мире
В Таджикистане ввели обязательную вакцинацию от коронавируса
Власти Таджикистана объявили обязательную вакцинацию граждан старше 18 лет.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом следует из сообщения, опубликованного на сайте Национального информационного агентства "Ховар".
"Лица, не вакцинированные против коронавируса, должны обратиться за медицинской помощью к семейному врачу или в местное медицинское учреждение", — уточняется в материале.
Прививки будут делать бесплатно.
Жителей страны, помимо прочего, призвали соблюдать правила личной и общественной гигиены, использовать средства индивидуальной защиты, а также не собираться большими группами.
Всего в стране зарегистрировали 13 569 случаев коронавируса. Около 13,3 тысячи пациентов выздоровели.
По данным на конец июня, в Таджикистане уже вакцинировали более 200 тысяч жителей. Республика получила почти полмиллиона доз вакцин AstraZeneca и CoronaVac. Кроме поликлиник и больниц прививку можно сделать в мобильных пунктах на рынках и других местах массового скопления людей.
Vesti.az
Резаи: Обеспечить безопасность в регионе без участия Ирана невозможно
США утверждают, что не содействовали бегству Флавиу Болсонару из Бразилии
Рубио заявил о тупике и рисках эскалации в Украине
Во Франции и Германии прошли массовые протесты, сотни человек задержаны
Иран пока не ответил на письмо Вэнса
Трамп не принимал решения о возобновлении войны с Ираном