В мире
- Главная
- В мире
В штате Джорджия неизвестные устроили стрельбу в школе

Стрельба произошла в средней школе Апалачи в округе Бэрроу, который находится в американском штате Джорджия.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом пишет газета The Sun.
В материале отмечается, что утром 4 сентября образовательное учреждение окружили сотрудники правоохранительных органов и спецназ. Причиной послужили сообщения о ворвавшихся в здание вооруженных людях.
По информации издания, всего в школе Апалачи учатся около 1 900 детей. К текущему моменту большинство из них эвакуировали.
Очевидцы рассказали журналистам, что видели, как прибывшие на место происшествия врачи укладывали как минимум одного человека на носилки. Как они сказали, после этого пострадавшего погрузили в машину скорой помощи и доставили в больницу.
При этом губернатор штата Джорджия Брайан Кемп опубликовал в своем аккаунте в социальной сети X пост, в котором призвал граждан молиться за безопасность детей и сотрудников школы. Он добавил, что задействовал все доступные государственные ресурсы «для реагирования на инцидент в Апалачи».
«Мы продолжим работать с местными, государственными и федеральными партнерами ради сбора информации и дальнейшего реагирования на эту ситуацию», — добавил политик.
Кто именно устроил стрельбу в образовательном учреждении, в статье The Sun не уточняется.

Vesti.az

Между Пакистаном и Саудовской Аравией подписано оборонное соглашение

Ахмед аш-Шараа: Переговоры с Израилем могут дать результаты в ближайшие дни

Венс: Кто-то помогал подозреваемому в убийстве Кирка

Президент Бразилии: Трамп должен перестать считать себя императором мира

Полиция Вашингтона: Убийца Кирка сдался, испугавшись, что его убьют

Всего 13 человек выжили после крушения лодки с беженцами у берегов Ливии