В мире
- Главная
- В мире
В США заявили, что не получили от Ирана ответа по урегулированию
Иран пока не дал ясного ответа на американское предложение по мирному урегулированию.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
"Не думаю, что мы уже услышали четкий ответ от Ирана", - сказал он в интервью телеканалу NBC News.
По словам Райта, переговоры с исламской республикой продвигаются медленно.
Глава американского Минэнерго также допустил, что промежуточное соглашение с Тегераном не будет включать в себя все вопросы по иранской ядерной программе. Помимо этого, он отметил, что для Вашингтона ядерная программа исламской республики является более приоритетной темой, чем открытие Ормузского пролива.
Ранее в воскресенье катарский телеканал Al Jazeera сообщил, что пакистанская сторона передала представителям Соединенных Штатов ответ Ирана на американское предложение, касающееся урегулирования конфликта.
Vesti.az
Трамп: США нуждаются в преданности своих европейских союзников по НАТО
ЕС завтра выделит Украине первый транш в размере 3,2 млрд евро из кредита на 90 млрд евро
Трамп: Иран идёт на очень большие уступки в переговорах с США
Рубио призвал Иран как можно скорее разрешить инспекторам МАГАТЭ въезд в страну
Консультации между делегациями США и Ирана продолжатся 30 июня
Зеленский: Ретрансляторы в Беларуси, использовавшиеся для российских беспилотников, прекратили работу после ультиматума, адресованного Лукашенко