В мире
- Главная
- В мире
В США участились случаи суицида среди военных

Министерство обороны США зарегистрировало 523 случая суицида среди американских военнослужащих в 2023 году, что на 6% больше, чем годом ранее.
Как передает Vesti.az, со ссылкой на зарубежные СМИ, в заявлении Пентагона приведены данные о самоубийствах и попытках самоубийства среди действующего состава, резервистов, Национальной гвардии, а также супругов военнослужащих.
При этом в Пентагоне подчеркивают, что в целом статистика соответствует долгосрочной тенденции, которая остается стабильной.
Как подчеркнул глава военного ведомства Ллойд Остин, сведения по числу самоубийств отчетливо показывают, что в Соединенных Штатах обязательно нужно активизировать работу в непростых условиях профилактики суицида и психологической помощи родственникам. В заявлении он отметил, что очень много даже один случай самоубийства.

Vesti.az

Парусник ВМС Мексики врезался в Бруклинский мост, погибли 2 человека-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО

В Румынии начался второй тур президентских выборов

Германия и США запустят производство ракет для Patriot и HIMARS в Европе

В США в результате штормов погибли не менее 27 человек

Рубио: Россия и Украина могут принять предложение Ватикана о встрече

Рубио: США хотят, чтобы Иран отказался от ядерных амбиций