В мире
- Главная
- В мире
В США более 300 человек пострадали при давке на концерте рэпера Трэвиса Скотта
Более 300 человек пострадали в результате возникшей давки во время выступления рэпера Трэвиса Скотта в Хьюстоне (штат Техас).
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила в субботу телекомпания CNN, ссылаясь на местные власти.
Ранее газета Houston Chronicle сообщила, что инцидент, в результате которого погибли восемь человек, произошел в пятницу в ходе открытия музыкального фестиваля Astroworld Festival. Во время концерта люди начали тесниться по направлению к передней части сцены, что вызвало панику, некоторые посетители теряли сознание.
"Более 300 человек получили помощь в развернутом около музыкального фестиваля полевом госпитале", - приводит CNN слова представителя местных властей. По данным агентства Reuters, у 11 человек произошел сердечный приступ.
Как заявил глава местной пожарной службы Сэм Пенья, правоохранительные органы проводят расследование, изучая записи с камер видеонаблюдения. В частности, им предстоит выяснить, обеспечили ли организаторы фестиваля достаточное количество выходов с площадки.
Vesti.az
Дроны против дата-центров: новая стратегия Ирана и ее ахиллесова пята - АНАЛИТИКА
FT: ЕС расследует возможное вмешательство России в беспорядки во Франции
Кремль: Путин изучит предложения Уиткоффа по урегулированию конфликта
В Австралии депутату ампутировали обе ноги после умышленного наезда
Россия требует у Казахстана разъяснений
Кобахидзе назначил своего представителя по вопросам отношений с Россией