В мире
- Главная
- В мире
В Сингапуре интернет-мошенников будут наказывать поркой
Власти Сингапура решили бороться с ростом интернет-мошенничества с помощью суровых мер — парламент одобрил поправки, предусматривающие телесные наказания для преступников, виновных в онлайн-обмане.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на местную прессу, за последние месяцы в стране зафиксированы десятки тысяч случаев кибермошенничества, убытки от которых превысили 385 миллионов долларов. В ответ правительство усилило уголовное законодательство, вернув одно из самых жёстких наказаний — порку палками.
Согласно новым поправкам, мошенники, использующие дистанционные методы обмана, будут подвергаться как минимум шести ударам тростью.
«Преступники, совершающие мошенничество, определяемое как обман, совершаемый преимущественно посредством удалённой связи, будут наказаны как минимум шестью ударами палки», — заявила старший государственный министр иностранных дел и внутренних дел Сим Энн.
Мера вызвала широкий резонанс: власти уверены, что ужесточение наказаний станет действенным сдерживающим фактором, однако правозащитники выражают опасения по поводу применения телесных наказаний в современном обществе.
Vesti.az
Вэнс резко прошелся по помощи, которую Украина получала от США
Истребитель перехватил самолет неподалеку от резиденции Трампа
Уиткофф: Россия в полной мере настроена на мир в Украине
Грэм призвал Трампа передать Украине ракеты Tomahawk в случае отказа Путина от мира
Орбан: Продолжать конфликт в Украине выгодно политикам, оружейникам и банкирам
Генсек НАТО заявил о готовности европейских стран отправить войска в Украину