В мире
- Главная
- В мире
В Ростове-на-Дону задержали вербовщиков экстремистской ячейки "Алля-Аят"
В Ростовской области сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) совместно с Центром противодействия экстремизму задержали главаря и пятерых членов экстремистской организации “Алля-Аят”* (запрещена в России).
Как передает Vesti.az со ссылкой на kp.ru, по данным следователей, задержанные экстремисты под зарубежным кураторством вербовали местных жителей в свои ряды.
“Преступная деятельность экстремистской структуры координировалась из-за рубежа, и туда же выводились финансовые потоки. Установлены главарь ячейки и пятеро активных членов. Они задержаны”, — приводит ТАСС комментарий источника в правоохранительных органах.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации). Обвиняемым грозит до восьми лет лишения свободы.
Отмечается что оккультно-религиозное движение признали экстремистским и запретили в России в 2013 году.
Vesti.az
СМИ: В США рассматривают вариант объявления о завершении войны с Ираном
FT: Временная поверенная в делах США в Украине покинет пост из-за разногласий с Трампом
Экс-главу ФБР обвиняют в угрозе жизни Трампа
NASA: США уступят КНР в лунной гонке, если не преобразуют космическую программу
Парад на 9 мая в Москве пройдет без военной техники
США ввели санкции против 17 физлиц и 18 компаний за поддержку Ирана