В мире
- Главная
- В мире
В России загорелся нефтепровод, есть погибшие и раненые

Два человека погибли в результате пожара на нефтепроводе в Курманаевском районе Оренбургской области РФ, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС. Проводится проверка, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.
"По поручению прокурора Оренбургской области Руслана Медведева прокуратурой Курманаевского района организованы проверочные мероприятия по факту возгорания трубопровода на территории Гаршинского месторождения, в результате которого погибли два человека", - сообщили в прокуратуре.
По информации пресс-службы, на место происшествия выехал исполняющий обязанности прокурора района Иван Вялых. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. В рамках проверки прокуроры дадут оценку действиям или бездействию уполномоченных органов.
Ранее в пресс-службе министерства здравоохранения региона ТАСС сообщили о трех пострадавших, госпитализированных после возгорания нефтепровода. Двое из них находятся в тяжелом состоянии, еще один - в состоянии средней тяжести.

Vesti.az

ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом

Эстония сооружает противотанковый ров у границы с Россией

Евросоюз отложил принятие 19-го пакета антироссийских санкций

Марко Рубио анонсировал встречу Трампа и Зеленского

США отвели ХАМАС всего несколько дней на принятие решения

В Казахстане ужесточили наказание за кражу невест и принуждение к браку