В мире
- Главная
- В мире
В России выявлено 103 случая заражения «омикрон»-штаммом
Более 100 случаев заражения штаммом коронавируса «омикрон» зафиксированы в России. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия-24», передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru.
«У нас в стране при плотном мониторинге 103 выявления «омикрона». Это люди приехавшие или люди очень близко с ними контактировавшие. Очаги локализованы все», — сказала она.
По словам Поповой, в стране уже проводится первый скрининг тест-системы для «омикрона». Она уточнила, что проверяются все люди, приезжающие в России из зон риска. Прибывших из особо опасных стран отравляют на обсервацию.
«Омикрон» придет в Россию, это неизбежно, у нас достаточное количество контактов, интенсивная миграция, это признак развития нашей экономики, и останавливать это нет никакого смысла, но надо сделать так, чтобы его наступление («омикрона») не было критически тяжелым для системы здравоохранения», — добавила Попова
Vesti.az
Уиткофф и Кушнер посетят Норвегию для переговоров по Украине
FT: Протесты во Франции выявили трудности правительства в управлении кризисом
Трамп заявил о скором освобождении гражданина США, задержанного в России
Россия и Иран обсудили строительство АЭС «Бушер»
Хуситы заявили об атаках на нефтяные объекты и аэропорты Саудовской Аравии
Пезешкиан обсудил с Лавровым региональные и международные вопросы