В мире
- Главная
- В мире
В России вырос спрос на антидепрессанты

Война в Украине и последовавшие в связи с этим санкции вызвали рост спроса на антидепрессанты в России.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Коммерсантъ» с 28 февраля по 6 марта продажи этих препаратов в аптеках превысили 525 миллионов рублей — это в четыре раза больше, чем годом ранее.
Подтверждает рост спроса на подобные препараты исследование DSM Group. За первую неделю марта аптечные сети продали 347 тысяч упаковок безрецептурных успокоительных и 3,3 миллиона упаковок снотворного.
Издание отметило, что такой спрос обернулся перебоями с наличием некоторых лекарств. Многие закупаются впрок, поскольку боятся подорожания.
Профессор, психотерапевт Игорь Никифоров связывает это с общим тревожным фоном в обществе.
«На фоне геополитической неопределенности возрос общий фон тревожности. Мы фиксируем большой поток людей, которые обращаются за помощью впервые», — пояснил врач.

Vesti.az

Дедлайн Трампа: согласится ли в Путин на перемирие? - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Китай остановил импорт сжижженного газа из США

Politico: Литва стремится сдержать Россию, модернизируя границу
Япония обвинила Россию в усилении военного присутствия на Курилах

Путин дал Галузину еще один год

Axios: Уиткофф встретится с главой "Моссада" перед переговорами с Ираном