В мире
- Главная
- В мире
В России усилили контроль за пребыванием в стране детей мигрантов
Государственная дума сообщила о вступлении в силу нового закона, регулирующего обмен данными между МВД и образовательными ведомствами в отношении детей иностранных граждан.
Как передает Vesti.az смо ссылкой на российские СМИ, председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что нововведение направлено на систематизацию миграционной политики и усиление контроля в этой сфере.
Согласно новым правилам, учебные заведения обязаны оперативно передавать в Министерство внутренних дел информацию о зачислении и отчислении детей мигрантов, а также результаты их тестирования по русскому языку. В ответ МВД будет информировать органы образования о регистрации этих детей по месту пребывания.
Вячеслав Володин отметил, что автоматизированный обмен сведениями позволит повысить прозрачность и эффективность учета иностранных граждан. По его словам, механизм даст возможность быстрее отслеживать законность пребывания ребенка и его родителей на территории страны, делая систему контроля более целостной и управляемой.
Vesti.az
Под санкции Киева попали российские провайдеры и операторы связи
Пентагон опубликовал новую партию архивов об НЛО
Китай открыл уникальный подводный дата-центр
Вспышку Эболы в Конго назвали репетицией будущей пандемии
Reuters: Албанцы оспаривают земли под курортный проект Джареда Кушнера
ЦИК Армении 14 июня объявит окончательные итоги парламентских выборов