Токаев освободил министра обороны от должности после гибели военнослужащих в Каспийском море
В аккаунтах Мехрибан Алиевой в социальных сетях опубликован пост по случаю 27 сентября — Дня памяти
Главы МИД Омана и Ирана обсудили Ормузский пролив
Пезешкиан: Мекканский союз — шаг, направленный на объединение мусульман
В мире
- Главная
- В мире
В России убили и расчленили краснокнижного амурского тигра
Тело краснокнижного амурского тигра обнаружили неподалеку от села Ясеневый в Приморском крае.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Telegram-канал SHOT.
По его данным, туша хищника была расчленена, лапы тигра выбросили более чем в километре от места убийства. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства произошедшего, злоумышленников разыскивают.
Источники канала отмечают, что тело хищника было найдено в 20 километрах от населенного пункта. Местные жители утверждают, что они неоднократно замечали краснокнижных хищников неподалеку от своих домов. К моменту прибытия полицейских туша амурского тигра была расчленена. Позднее данную информацию в беседе с ТАСС подтвердил заместитель министра лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края Алексей Суровый.
Обнаружена туша амурского тигра в районе поселка Ясеневый. С учетом того, что убийство краснокнижного зверя является уголовным преступлением, там сейчас работают следователи, — заявил он.
Амурские тигры были занесены в международную Красную книгу. Они оказались на грани вымирания из-за бесконтрольного отстрела. В настоящее время в России предусмотрено уголовное наказание за убийство амурского тигра. Нарушителям грозит от девяти лет лишения свободы.
Vesti.az
Токаев освободил министра обороны от должности после гибели военнослужащих в Каспийском море
Главы МИД Омана и Ирана обсудили Ормузский пролив
Пезешкиан: Мекканский союз — шаг, направленный на объединение мусульман
Арагчи: Мы не отступим от своих условий; открытие Ормузского пролива зависит от их выполнения
Трамп заявил, что работает над урегулированием конфликта в Украине
В Афинах при взрыве и обрушении здания погибли шесть человек