В мире
- Главная
- В мире
В России потерпело крушение судно с пассажирами

В сети появились кадры с места кораблекрушения судна на воздушной подушке «Нептун», которое произошло на реке Волга в Самарской области РФ. Видеозапись публикует Telegram-канал Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК России, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
На кадрах виден катер со спущенной воздушной подушкой. Возле судна работают водолазы. Судя по записи, очень сильный ветер. На реке наблюдаются волны.
Инцидент произошел днем 4 апреля. Судно совершало рейс по маршруту Рождествено — Самара. Очевидец рассказал, что катер перевернуло ветром после того, как он встал боком в протоке. По его словам, из воды людей начал поднимать экипаж проходящего мимо судна. На борту находились 12 человек.

Vesti.az

Папуашвили: Саакашвили не будет помилован

В Японии зафиксировано более 1500 землетрясений за две недели
Война за редкоземельные ресурсы: Вашингтон усиливает критику Пекина

В суд Франции подан иск о блокировке поставки техники Elbit Systems

Три человека ранены в Харькове после удара беспилотников

Израиль и ХАМАС согласовывают 60-дневное перемирие