В мире
- Главная
- В мире
В России из-за природных пожаров погибли уже 16 человек
Шестнадцать человек погибли в результате обострения ситуации с природными пожарами в Сибири и на Урале, сообщил врио главы МЧС РФ Александр Чуприян во вторник, передает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс.
"Пострадали 34 человека, из них 16 человек погибли, в том числе 1 ребенок, 16 - госпитализированы, в том числе 6 пожарных", - сказал он на совещании с президентом РФ по ситуации с пожарами в ряде регионов страны.
По данным Чуприяна, в Сибири и на Урале из-за природных пожаров уничтожены около 1 298 строений, в том числе порядка 730 жилых домов.
Как подчеркнул врио главы МЧС РФ, с пострадавшими работают психологи, им также оказывается помощь по восстановлению утраченных документов и оформлению компенсационных выплат.
Vesti.az
Советник Хаменеи: Любой агрессивный шаг США будет расценён Ираном как начало войны
Сильный снегопад парализовал дороги Москвы
КСИР: У нас есть оперативные планы на все возможные сценарии действий противника
Рубио: Основное внимание «Совета по миру» сосредоточено на следующих этапах плана в Газе
Рубио: Вопрос территории пока не решён в переговорах по Украине
Между Россией и Украиной состоится встреча в двустороннем формате