В мире
- Главная
- В мире
В России источники раскрыли случай гибели 12 военнослужащих во время взрыва на полигоне

При случайной детонации снаряда на полигоне в Ростовской области погибли 12 военнослужащих — это морские пехотинцы из Приморского края.
Как передает Vesti.az, информацию о происшествии корреспонденту 161.RU подтвердили три независимых друг от друга источника — в силовых структурах, армии и следственных органах.
Трагедия произошла 3 ноября на военном полигоне Кузьминский под Ростовом. Предварительной причиной считают несоблюдение техники безопасности.
— Около 20 человек из [бригады морской пехоты] разожгли костер во время обеденного перерыва рядом блоками боеприпасов. Снаряд гранатомета РПГ-7 скатился в костер и взорвался, — пояснил один из наших собеседников. — На месте погибли восемь человек, еще восемь получили ранения. Все пострадавшие и погибшие — это контрактники из Владивостока.

Vesti.az

Нидерланды выделят Украине более 200 млн евро

Антониу Гутерриш заявил о необходимости реформы ООН

Москвич нанес инвалиду 170 ударов топором и другими предметами из-за спора о футболе

ЦАХАЛ: Захват города Газа может занять несколько месяцев

Еврокомиссия предлагает наложить пошлины на 37% израильского экспорта в ЕС

Путин присутствовал на стратегических учениях "Запад-2025"